Выпущена новая СНБ: ТЕР-2001 Краснодарского края (редакция 2014 г.).

Стоимость СНБ в формате ПК «Smeta.RU» - 8000 р. основное рабочее место, 4000 р. дополнительное рабочее место.

В соответствии с письмом  министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края от 04 февраля 2015 г. № 207-834/15-01-10 "О применении ТЕР" министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края рекомендует:

1.      Начиная с 1 марта 2015 года расчет достоверной стоимости строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется за счет средств краевого бюджета, производить в соответствии с новой редакцией территориальной сметно-нормативной базой. При составлении сметной документации рекомендуется использовать территориальные сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов согласно приказа Госстроя от 5 февраля 2013 г. № 17/ГС.

2.      Для проектной документации на строительство или реконструкцию объектов, разработанной на основании задания на проектирование, выданного до 1 марта 2015 года, обязательный пересчет сметной документации не требуется. Решение о пересчете сметной документации определяется заказчиком.

3.      Для проектной документации на объекты капитального и текущего ремонтов, разработанной на основании задания на проектирование или дефектных актов, утвержденных до 1 марта 2015 года, обязательный пересчет сметной документации не производится. Решение о пересчете сметной документации определяется заказчиком.

Оригинал письма можно посмотреть на сайте //minstroy-kuban.ru